Домой Региональные новости Творческие люди могут заявиться на конкурс Президентского фонда культурных инициатив

Творческие люди могут заявиться на конкурс Президентского фонда культурных инициатив

0

Гранты будут предоставляться по разным направлениям. Заявки принимаются до 30 июля на сайте конкурса «фондкультурныхинициатив.рф».

– Уверена, что многие ярославские инициативы достойны грантовой поддержки: это и новые частные музеи, фестивали или форумы, театральные проекты или издание книг. Мы призываем творческих людей, менеджеров культуры, предпринимателей, работающих в туристической и культурной сфере, не упустить эту возможность и реализовать свои идеи, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.

Участие в конкурсе могут принять организации, в том числе коммерческие, индивидуальные предприниматели и муниципальные учреждения культуры. Проекты должны относиться к литературе, издательскому делу, дизайну, музыке, архитектуре, урбанистике, мультимедийным технологиям, кино и театру. Можно подать заявку на межотраслевые, сетевые и кросс-культурные проекты, образовательные и наставнические проекты, стартапы в области культуры, искусства и креативных индустрий, проекты по выявлению и поддержке молодых талантов.

Предыдущая статьяВ Ярославской области росгвардейцы нашли пропавших детей
Следующая статьяВ регионе хотят ввести обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.