Домой ЖКХ Мост через Волгу отремонтируют за два года

Мост через Волгу отремонтируют за два года

0

А вместе с этим сформируют два круговых перекрестка – на съезде с моста, где сейчас расходятся пять дорог, и на пересечении улиц Коллективизации и Рыбинской. Стоит отметить, что на время ремонта полностью закрывать мост не будут, здесь организуют реверсивное движение.

Начало ремонта Волжского моста запланировано на 2022 год. Работы могут продлиться два года и обойдутся в 2,5 млрд рублей.

— Речь идет не только о ремонте опорных элементов и дорожного полотна, но и переустройстве схемы дорожного движения на прилегающих к мосту территориях, которые включили в проектно-сметную документацию как периметр мостового сооружения. Дополнительно обустраиваются два перекрестка с круговым движением на съезде с моста в левобережную часть города, что позволит ликвидировать пробки, от которых устали все жители Заволжского района, — рассказал глава города Рыбинска Денис Добряков.

В проект также включен ремонт участков улиц Правды, Александровской, Рыбинской.

— Основная задача — распределить транспортные потоки, которые идут с моста, и ликвидировать пробку на улице Александровской в часы пик. Все прилегающие дороги будем делать одновременно с ремонтом моста. Еще одно важное решение – сохранение реверсивного движения по мосту. Это не значит, что не будет неудобств, водителям придется постоять, и к этому нужно быть готовыми, но все же такой формат движения лучше полного перекрытия, — подчеркнул Денис Добряков.

Предыдущая статьяУвидеть Рыбинск в разные эпохи
Следующая статьяВ Рыбинске начался ремонт дворов на улице Шевченко

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.