Домой Туризм За шесть месяцев Рыбинск посетили 200 тысяч туристов

За шесть месяцев Рыбинск посетили 200 тысяч туристов

0

Большая часть путешественников навестила город в июне. Чаще всего гости посещают Рыбинский историко-архитектурный и художественный музей – заповедник, музей Ушакова, музей-мастерскую фортепьяно и выбирают пешеходные прогулки по городу — по музею старинных вывесок под открытым небом. Увеличивается количество самозанятых экскурсоводов, проводящих собственные экскурсии.

Всего за первую половину года город посетили около 200 тысяч гостей. Только водным видом транспорта прибыли 3000 туристов. Рыбинск принял все 28 теплоходов, запланированных на прибытие в этот период.

— Интерес к Рыбинску возрастает. Много факторов, которые положительно влияют на турпоток. Это и увеличение количества мест показа, новые экскурсии, новые локации и развлечения. География визитов — от Центральной части России до Сибири, — рассказала Марина Воронина, начальник управления культуры. – Из традиционных мест показа самые популярные – рыбинский музей – заповедник, с начала года его посетили 28 тысяч человек, и экспозиция «Советская эпоха».

Популярностью у туристов пользуются водные прогулки по Рыбинскому водохранилищу, в частности, гостей города интересуют шлюзы. Из водных направлений экскурсанты также выбирают путешествие на Юршинский остров и джазовые вечерние и ночные прогулки.

Предыдущая статьяУникальное кружевное панно в дар Рыбинску
Следующая статьяКоронавирусные ограничения внесут коррективы в День города

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.