Домой Происшествия Рыбинский поджигатель задержан по горячим следам

Рыбинский поджигатель задержан по горячим следам

0

В ночь с 20 на 21 июля на улицах Герцена и Карякинской неизвестный совершил поджог двух автомобилей «ВАЗ», в результате чего транспортным средствам был причинен ущерб в размере более 50 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого.

Поджигателем оказался 23-летний рыбинец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Молодой человек сознался в преступлении и раскрыл его детали.

Подозреваемый пояснил, что той ночью возвращался домой от знакомых в состоянии опьянения. Проходя по Герцена, молодой человек решил украсть инструмент из припаркованной возле дома автомашины «ВАЗ-21013», а после чего поджег ее, чтобы скрыть следы преступления.

На этом «подвиги» злоумышленника не закончились: по пути следования к дому молодой человек поджог еще одну автомашину в районе улицы Карякинской. По его мнению, автомобиль был припаркован в неположенном месте, и на тот момент поджог показался ему адекватным «штрафом».

В отношении поджигателя возбуждены уголовные дела по статьям «кража» и «умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога».

Предыдущая статья«ЛетоБезОпасности» в Рыбинске
Следующая статьяЗавершаются работы по обустройству поля для мини-футбола в кадетском корпусе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.