Домой Спорт Рыбинские «Волчата» завоевали кубок «Золотого кольца»

Рыбинские «Волчата» завоевали кубок «Золотого кольца»

0

Шестилетние мальчишки выступали на соревнованиях в Костроме. И завоевать им удалось не только командную награду. Макара Скворцова признали лучшим игроком турнира, так как он смог забить 13 голов.

Футбольные правила для ребят были упрощены. Игроки сражались трое на трое без вратарей, а каждый матч длился всего по два тайма по десять минут.

Несмотря на то, что серия игр началась для наших ребят с поражения от ярославцев, победа над командой из Костромы позволила пройти им в 1/8, где юные спортсмены встретились с тверскими соперниками. Превзойдя их, футболисты одержали еще одну победу над другой командой хозяев соревнований.

Взяв реванш у ярославцев, ребята выступили против «Динамо». По словам тренеров, игра вышла очень напряженной. В основное время команды шли наравне — 4:4. Однако в серии пенальти спортсмены сумели забить еще два гола, при этом пропустив один мяч за секунду до финального свистка.