Домой Общество Рефинансирование ипотеки: в чем выгода?

Рефинансирование ипотеки: в чем выгода?

0

Сегодня мы рассказываем о таком полезном инструменте, как рефинансирование кредитов, в том числе ипотеки. В каких случаях ее стоит использовать и каким образом, рассказывает заместитель управляющего Ярославским отделением ПАО Сбербанк Елена Горелова.

В чем плюсы рефинансирования?

Рефинансирование удобно по нескольким причинам, а именно:

  • Вы снизите ежемесячную финансовую нагрузку. Процентная ставка по новому кредиту будет ниже. Переплата и ежемесячные платежи станут меньше.
  • Объедините несколько кредитов в один.  Можно рефинансировать до 5 различных кредитов. Например, автокредит, потребительский кредит и кредитную карту. Платить будет проще: одна ставка, один платеж, одна дата.
  • Получите дополнительные деньги. Средства на личные цели (например, на ремонт или покупку машины) можно добавить к рефинансируемой ипотеке — брать еще один кредит не придётся.

Как понять свою выгоду?

Если мы говорим о рефинансировании ипотеки другого банка в Сбербанке, то удобней всего обратиться к платформе ДомКлик. Здесь есть ипотечный калькулятор — с ним вы увидите, каким будет ежемесячный платёж. Это поможет определить, выгодно ли вам это предложение.В Сбербанке можно рефинансировать ипотеку другого банка, если платежи по ней идут не меньше полугода и нет просрочек.Для этого на ДомКлик нужно подать заявку, которую банк рассмотрит в течение 2-4 рабочих дней.

Какие документы понадобятся для рефинансирования?

Для рассмотрения заявки нужно представить паспорт заемщика/созаемщика с отметкой о регистрации и документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость.  заемщика/созаемщика/поручителя.

Дополнительно к этому – сведения по каждому рефинансируемому кредиту (дата заключения и срок кредитования, процентная ставка и т.п.) Для подтверждения этих сведений нужно предоставить в банк любой из указанных документов: кредитный договор, график платежей, информация об остатке задолженности – список необходимых документов также есть на Домклик.

Для подачи заявки не обязательно ездить в  банк – можно все сделать удаленно. А решать вопросы со специалистом банка — через чат.

Подали заявку, что дальше?

После одобрения заявки в течение 90 дней необходимо предоставить документы на недвижимость и провести оценку жилья. В среднем она занимает около 3дней, а если она заказана через ДомКлик, то не больше 2.

Далее, после рассмотрения документов, с вами свяжется менеджер Сбербанка и пригласит для подписания нового кредитного договора. В итоге вы получите сумму, которой хватит на погашение «старой» ипотеки в другом банке.

Как погасить ипотеку в другом Банке после получения кредитных средств?

После досрочного погашения ипотеки в другом банке требуется обязательно взять справку об отсутствии задолженности и представить ее в Сбербанк, не позже, чем через 2 месяца после получения кредита.Далее необходимо снять обременение с объекта недвижимости первоначального банка-кредитора. И после этого прийти в офис Сбербанка для оформления и подачи документов на регистрацию залога.Процесс займёт от 10 до 30 дней, и как только он завершится, ваша ставка по кредиту станет ниже на 2%.

Ищите для себя максимально выгодный вариант и пользуйтесь возможностями, которые вам предоставляют банки!

На правах рекламы

Предыдущая статьяЖителей Рыбинска приглашают интересно провести выходные
Следующая статьяРыбинская полиция спасает планету

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.