Домой Происшествия В Ярославле сотрудники психиатрического диспансера избили пациентку

В Ярославле сотрудники психиатрического диспансера избили пациентку

0

В социальных сетях обсуждают видео избиения пациентки прибывшими на вызов сотрудниками ярославского областного психиатрического диспансера. Реакция правоохранительных органов не заставила себя ждать. По факту произошедшего Следственный комитет начал проверку.

Следователям предстоит проверить все факты, изложенные в опубликованном материале, и дать правовую оценку действиям сотрудников медицинского учреждения.

В департаменте здравоохранения Ярославской области прокомментировали произошедшее:

— История с избиением пациентки, которую доставляла психиатрическая бригада с места проживания в специализированную больницу, вызвала большой резонанс в обществе. Действия сотрудников скорой помощи больницы нарушают этические нормы, общечеловеческие ценности и бросает тень на все областное учреждение, не говоря о том, что являются предметом проверки правоохранительных органов. В связи с этим, принято решение об отстранении от работы этих сотрудников на момент проведения проверки. Департамент здравоохранения представил необходимые документы для проведения проверки Следственному комитету и в дальнейшем будет оказывать необходимое содействие в ходе следственных мероприятий для выявления всех обстоятельств.

Предыдущая статьяПоисковый отряд «ЛизаАлерт» примет в свою команду парапланеристов
Следующая статьяРыбинск и Охотино соединит газопровод

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.