Домой ЖКХ Противостояние одного двора

Противостояние одного двора

0
  • Жители домов 17 и 19 на улице Шевченко вышли против подрядчика, который ремонтирует их двор по программе «Решаем вместе». Они усомнились в качестве используемых материалов, а организация утверждает, что все в порядке. В дело пришлось вмешаться администрации Рыбинска.

    По проекту во дворе планировали расширить проезжую часть, сделать тротуары и оборудовать парковку. Этим должен был заниматься подрядчик. Жители со своей стороны обещали установить лавочки, урны и освещение.

    И вот подрядчик уже хотел начать укладывать асфальт, подготовив все заранее. Однако этому не суждено было быть. Собственники усомнились в качестве щебня и песка. И заказали экспертизу. Она показала, что, действительно, материал не очень хороший.

    Жители пошли к подрядчику и предъявили результаты. А тот заказал свою экспертизу. Она же показала, что с материалами все в порядке.

    В дело вмешался департамент ЖКХ, транспорта и связи и остановил работы из-за разногласий. Решить проблему поможет третья экспертиза — независимая.

    — Мы регулярно встречаемся на объекте с собственниками и подрядчиком, участвуем в урегулировании разногласий. Учитывая наличие взаимных претензий между собственниками и подрядчиком на этом объекте, разные заключения экспертиз у обеих сторон, целесообразно проведение независимой экспертизы, по результатам которой будет принято окончательное решение. Рассчитываем, что в ближайшее время ситуация разрешиться, и работы будут продолжены, — рассказала директор департамента Олеся Минеева.
Предыдущая статьяВ переславском детском лагере работали зараженные сотрудники
Следующая статьяВ Рыбинске открывается еще один пункт вакцинации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.