Домой Образование Технопарки на колесах будут курсировать по региону

Технопарки на колесах будут курсировать по региону

0

Рыбинский мобильный «Кванториум» расширил свою географию: теперь попробовать свои силы в научно-исследовательском и инженерно-техническом процессах смогут ребята из Брейтовского, Рыбинского и Некоузкого районов.

В новом учебном году детские технопарки, созданные в рамках нацпроекта «Образование», побывают в 17 районах Ярославской области.

– Сейчас у нас работают два мобильных «Кванториума», оснащенных современным оборудованием, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – В этом году их маршруты пересмотрены, чтобы технопарки на колесах могли побывать во всех муниципальных районах. В течение года они курсируют по региону, останавливаясь на базовых площадках, а остальное время специалисты поддерживают детские проекты дистанционно.

В мобильных «Кванториумах» обустроен многофункциональный комплекс для проведения опытов, моделирования и конструирования. Он включает в себя устройства для работы в дополненной и виртуальной реальности, 3D-принтеры, лазерный гравер, сборочную и паяльную зоны.

Предыдущая статьяДенис Добряков прокомментировал ситуацию с аварией
Следующая статьяДесять бездомных собак из Рыбинска отправили в московский приют

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.