Домой Региональные новости Новые правила газификации: получить бесплатно услугу смогут не все

Новые правила газификации: получить бесплатно услугу смогут не все

0

18 октября вступили в силу новые правила газификации участков. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте Правительства РФ.

В соответствии с новыми правилами бесплатная догазификация будет лишь для тех граждан, кто планирует использовать газ «для личных семейных и домашних нужд», а не в коммерческих целях. Также были упразднены и некоторые ограничения для бесплатного подключения. К примеру, срок сдачи распределительного газопровода в населенном пункте и расстояние участка от существующих сетей. Одно из требований все-таки осталось – это объем потребления голубого топлива, который не должен превышает 7 кубических метров в час.

– На сегодняшний день почти 1200 жителей Ярославской области подали заявки на догазификацию. Больше всего желающих воспользоваться данной возможностью в Переславле-Залесском и Тутаевском муниципальном районе, – пояснил первый заместитель директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Камо Мурсалян. – Главное условие для догазификации – это наличие в населенном пункте газораспределительной инфраструктуры. От ее удаленности от домовладения зависит срок подведения сетей.

Для проведения газовых сетей до участка нужно направить заявку оператору через портал госуслуг или в личном кабинете на сайте газораспределительной организации. К заявке прилагается комплект документов, в том числе ситуационный план, указывающий на расположение домовладения, топографическая карта, свидетельство о праве собственности.

Предыдущая статьяРыбинские шорт-трекисты выступят на кубке мира
Следующая статьяЮные рыбинские кинематографиста стали обладателями гран-при

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.