Домой Спорт Первый этап работ на стадионе «Сатурн» завершается

Первый этап работ на стадионе «Сатурн» завершается

0

Вчера, 28 октября, ход работ проверила заместитель председателя Ярославской областной Думы  Ольга Хитрова. Результатом осталась довольна.

Напомним, реконструкция стадиона идет в течение двух лет.

— Мы подготовили полностью дренажную систему, она хорошо себя показала, прошла испытание дождями. Футбольное поле готово. Уложили первый слой резинового покрытия для беговых дорожек. Ждём хорошую погоду, чтобы продолжить укладку второго и третьего слоя. Установили футбольные ворота, оборудовали сектора для метания молота и диска, информационное табло, построили прыжковые ямы. Заканчиваем монтаж сидений на восточной трибуне, —  рассказал представитель подрядчика Руслан Затока. 

По завершению первого этапа восстановления город получит спортивный объект с современным наполнением: футбольным полем, беговыми дорожками, трибуной для зрителей, секторами для метания молота, диска и прыжков. Здесь будут культивироваться 46 лёгкоатлетических видов спорта.

—С завершением реконструкции у рыбинцев появится больше возможностей заниматься спортом в хороших условиях, как для профессиональных спортсменов, так и для школьников, и вообще для людей любого возраста. Не зря федеральный проект в рамках, которого идут работы, называется «Спорт — норма жизни», — прокомментировала заместитель председателя Ярославской областной Думы Ольга Хитрова.

Вторым этапом реконструкции стадиона «Сатурн» станет строительство западной трибуны и крытого легкоатлетического манежа. 

Предыдущая статьяСберБанк опубликовал график работы своих отделений в Ярославской области период нерабочих дней
Следующая статьяДо мая 2022 года в Рыбинске заменят почти десять тысяч светильников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.