Домой Региональные новости Михаил Евраев будет мониторить социальные сети

Михаил Евраев будет мониторить социальные сети

0

Чтобы быть в курсе проблем.

– Далеко не всегда люди сообщают о тех или иных проблемах в органы власти. Многие предпочитают обсуждать их в соцсетях, и сегодня в интернете сконцентрировано очень много запросов жителей, – сказал Михаил Евраев. – Я хочу знать об этих запросах, чтобы можно было вовремя реагировать на них и чтобы диалог между органами власти и жителями региона был живым и, главное, результативным.

Сотрудники Центра управления регионом (ЦУР) отметили, что в топ-5 проблем Ярославской области за последние три месяца входят состояние дорог, работа общественного транспорта, благоустройство, вопросы ЖКХ, и, конечно, отдельное место занимает тема пандемии.

Михаил Евраев подтвердил, что в целом об этих же проблемах жители региона пишут и ему в «Инстаграм». Напомним, 29 октября врио губернатора открыл собственный аккаунт. За первые шесть дней на него подписались без малого семь тысяч пользователей.

– Очень важно не устраивать «футбол» в работе с обращениями граждан, когда человека перенаправляют из одной инстанции в другую, а давать четкие и честные ответы по конкретным вопросам, волнующим людей. Инструменты ЦУР помогают это делать, – сказал Михаил Евраев. – Мне очень понравилась ваша работа. И я бы хотел опираться на данные, которые предоставляет ЦУР, в своей ежедневной работе – на заседаниях Правительства, во время рабочих совещаний. Это позволит сопоставлять официальные отчеты с реальной картиной «на земле».

Также глава региона попросил установить ему на рабочий компьютер тепловую карту, которая содержит информацию обо всех обращениях граждан, публикуемых в соцсетях, в адрес органов исполнительной и муниципальной власти.

Предыдущая статьяЖителей Прибрежного приглашают на субботник
Следующая статьяВ Рыбинске сотрудники ГИБДД проводят «масочные» рейды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.