Домой Спорт Рыбинцы завоевали медали на первенстве и чемпионате по самбо в Серпухове

Рыбинцы завоевали медали на первенстве и чемпионате по самбо в Серпухове

0

Иван Кузнецов и Марьяна Колыгина стали обладателями бронзовых медалей в своих весовых категориях.

Иван Кузнецов выступал в весе 49 килограммов, в котором выступали 17 самбистов. Спортсмен провел пять схваток, в четырех из которых он одержал победу. Оказавшись на третьем месте, он стал участником борьбы за путевку на первенство России в следующем году. В решающей схватке его соперник из Тулы провел запрещенный болевой прием, за что его дисквалифицировали, а Иван получил возможность выступить на соревнованиях в 2022 году.

Марьяна Колыгина одержала победу три раза, завершив их болевыми приемами. Однако она уступила место за выход в финал спортсменске из Брянска. При попадании на первое или второе место девушка бы получила «Мастера спорта России». К сожалению, она остановилась в шаге от звания, но подтвердила «Кандидата в мастера спорта России» и завоевала возможностьт принять участие в чемпионате России в следующем году.

Соренования проходили в Серпухове с 30 ноября по 4 декабря. Первенство и чемпионат Центрального федерального округа собрали более трехсот спортсменов из 18 регионов страны.