Домой Общество Петровский разгуляй

Петровский разгуляй

0

24 августа в Петровском парке жители Заволжья отметили день микрорайона. Пели и читали стихи местные таланты, с концертной программой выступили музыканты городского духового оркестра, с песнями и танцами поздравляли заволжан артисты из ДК «Переборы». Свое мастерство собравшимся продемонстрировали и воспитанники рыбинской конно-спортивной школы.

Этот праздник проводится в Петровском парке с 2003 года. В свое время главными его инициаторами были члены комитета территориального самоуправления «Заволжье-1». Праздник теперь стал одним из самых любимых и долгожданных событий года.

Общественная жизнь кипит в этом районе круглый год. Несколько лет назад инициативные люди решили объединиться, и постараться сделать свою жизнь немного более комфортной и интересной. За прошедший год уличкомы добились ликвидации двух десятков несанкционированных свалок. В районе продолжается газификация домов — к концу года голубое топливо будет подведено уже к 200 домам. В 2006 году здании бывшей школы по инициативе КОСа открылся культурно-спортивный комплекс «Волга» с различными кружками и секциями. Кроме того, общественники стараются поддерживать в порядке жемчужину Заволжья – Петровский парк.

Хороших инициатив у заволжан очень много. Праздник стал еще одним поводом, чтобы подвести итоги и скорректировать планы. В самый разгар праздника можно было наблюдать картину, как жители делятся идеями по благоустройству микрорайона с депутатами Сергеем Ситниковым и Эдуардом Литовским.

Андрей Ильин

Предыдущая статьяДоверять ответственные дела — молодым
Следующая статьяНа руках краска была, на столе — нет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.