Домой Общество Рыбинцы – лучшие рыбаки

Рыбинцы – лучшие рыбаки

0

21-23 августа в парке-отеле «Биг Фиш» около села Починок на побережье Рыбинского водохранилища состоялись соревнования по рыбной ловле на Кубок губернатора. Самым большим уловом была 8-килограммовая щука, но выловили ее не участники соревнований, а спонсоры – на одно из супер-удилищ, которые производят на своем предприятии.

Идея провести соревнования по рыбной ловле пришла Сергею Васильченко, большому любителю рыбной ловли и одному из соучредителей фешенебельного отеля. Несколько лет назад он с друзьями приехал на Рыбинское водохранилище поохотиться и порыбачить, увидеть новые места. Места так понравились, что друзья решили построить маленькую избушку, чтобы приезжать на побережье Рыбинского моря чаще. Потом у них возникла идея построить высокого класса отель для охотников и рыболовов. Так появился парк-отель «Биг Фиш», который в будущем собираются расширить за счет строительства нескольких коттеджей и еще одной гостиницы.

Инициативу владельцев парк-отеля провести соревнования по рыбной ловле поддержали руководство района и губернатор. 21-23 августа 11 команд из Москвы, Подмосковья и Рыбинска состязались в ловле на спиннинг речной рыбы. Соревнования проходили в трех номинациях – «щука», «судак» и «окунь». Победителями стали «Местные» (капитан Юрий Синицын, предприниматель из Рыбинска). Наши ребята получили Кубок и специальный приз – систему GPS. Другим участникам тоже вручили призы от спонсоров — производителей рыболовецких снастей.

Самую большую щуку, весом в 8 кг, удалось выловить именно спонсорам. Самая крупная рыба, которая попалась на удочку участникам соревнований, была почти вдвое меньше – щука весом 4,5 кг.

Освещать соревнования на Рыбинском водохранилище приезжали федеральные СМИ, в том числе корреспонденты телеканала «Охота и рыбалка» и журнала с аналогичным названием.

Ирина Коновалова

Предыдущая статья4 сентября – третья годовщина голосования рыбинцев за статус города
Следующая статьяЧудо-мост через речку Дресвянку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.