Домой Политика Вы ощутили на себе кризис?

Вы ощутили на себе кризис?

0

Александр Серый, коммерческий директор ООО «Рыбинскэлекрокабель»:

— Ощутили. На предприятии произошло сокращение производства практически по всем видам продукции. Но сокращать работников мы не собираемся, будем «выкручиваться» за счет внутренних резервов.

Личные сбережения я храню в Сбербанке и вполне ему доверяю.

Сергей Иванов, директор сети магазинов «Эксперт»:

— Как предприниматель – да, безусловно. Большую часть товаров в наших магазинах покупатели приобретали за счет потребительских кредитов. Сейчас банки либо вообще перестали этим заниматься, либо выдают кредиты на кабальных условиях – на разные виды товаров под 20-30 % годовых. Кроме того, многим покупателям стали отказывать в кредитовании. Если раньше кредит давали практически всем обратившимся, то сейчас примерно 60% клиентов получают отказ. В результате уровень продаж у нас упал примерно на 15%.

Мы стараемся привлечь покупателей разными видами бонусов, рассматриваем вопрос о возможности продажи товара с рассрочкой платежей. Думаю, во втором квартале 2009 года ситуация стабилизируется.

Личные сбережения у меня в основном находятся в товарообороте. Самым главным считаю не держать все яйца в одной корзине.

Евгений Рыбаков, технический директор Развлекательного центра «Джокер»:

— Эта волна до нас еще не докатилась. Соль со спичками пока не покупаю. Я верю в наше правительство и в премьер-министра В.В. Путина, поэтому не думаю, что я лично и наше предприятие сильно пострадаем. По моему мнению, месяца через полтора ситуация более-менее стабилизируется, а примерно через полтора года все вернется на исходные позиции. Где храню свои сбережения? Если б они у меня были…

Галина Силагина, председатель комитета территориального общественного самоуправления микрорайона Мариевка:

— Нет, не ощутила. У меня нет денег в банках, живу на одну пенсию, которую трачу в течение месяца. Жду ли я роста цен? Так они и так каждый день растут. Мы не ждем манны небесной, живем, как Бог велит, но были бы рады, если б нам подкинули немножко денежек – к пенсии бы добавили, или если б администрация платила за общественную работу…

Предыдущая статьяIV ушаковские сборы военно-патриотических клубов России
Следующая статьяОбласть формирует бюджет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.