Домой Общество Лед тронулся

Лед тронулся

0

В рыбинском спортивном комплексе «Полет» вышла из строя дорогостоящая ледовая установка. Тренировки спортсменов и массовые катания отменены. Домашние игры хоккейного клуба «Рыбинск» перенесены.

Чудо-установку импортного производства для намораживания льда в «Полете» запустили совсем недавно, в октябре. Но не прошло и двух месяцев, как она вышла из строя. В фирме, которая осуществляет поставку оборудования, говорят, что подобные сбои крайне редки, поломки происходят примерно в одном из ста случаев.

По словам представителя завода-изготовителя Евгения Тимофеева, в ходе осмотра теплообменника было выявлено, что в одном из модулей нарушена герметизация, а именно сварочный шов. Из-за этого произошло смешение контуров.

Титановый модуль заменили на запасной, но и тот лопнул через четыре часа работы. Специалисты пришли к выводу, что причина — заводской брак. А поскольку в России необходимых деталей не производят, их придется заказывать на германском заводе-производителе. Руководство спортивного комплекса заверяет, что установку отремонтируют в ближайшее время.

Предыдущая статьяПринимаем генплан
Следующая статьяЕвгений Сдвижков: «Я распоряжаюсь своим имуществом»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.