Домой Общество Общественники обсуждают тарифы ЖКХ

Общественники обсуждают тарифы ЖКХ

0

19 февраля в администрации состоялось собрание председателей комитетов общественного самоуправления. Тема обсуждения – новые тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства.

На встрече присутствовала Елена Быстрова, начальник бюро цен департамента финансов, которая коротко, на конкретных примерах рассказала о том, как формируются цены на коммунальные услуги. Основные вопросы, которые интересовали председателей КОСов, касались качества предоставляемых услуг управляющими компаниями. Большинство присутствующих не удовлетворено тем, как они информируют жителей о планируемом капитальном ремонте домов, как взаимодействуют с обслуживающими организациями, как отвечают на запросы жителей и т. п. Но были и положительные отзывы, например, об управляющей компании ООО «Раскат-РОС» (директор Е.А. Иогансен).

Еще один актуальный вопрос, волновавший председателей КТОСов, касался субсидий на оплату коммунальных услуг. В связи с ростом тарифов на жилье в этом году ожидается увеличение числа обратившихся за субсидией. На данный момент в Рыбинске, по словам Елены Быстровой, субсидией пользуются 7% семей.

Следующее собрание председателей КТОСов состоится 4 марта и будет посвящено вопросу содержания и ремонта жилья. Отвечать на вопросы приглашенных будет Сергей Поляков, заместитель главы администрации по городскому хозяйству.

Предыдущая статьяВ условиях кризиса вопросы должны решаться быстро
Следующая статьяПутаница в показаниях?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.