Домой Происшествия Убил за аренду

Убил за аренду

0

25 марта в городе Кировске Мурманской области местный предприниматель Иван Анкушев застрелил из пистолета ТТ мэра Илью Кельманзона и директора МУП «Кировское ЖКУ» Сергея Максимова.

По данным следствия, Кельманзон и Максимов были убиты около 10.30 в рабочем кабинете мэра. После совершения преступления 62-летний Анкушев покончил с собой.

Анкушев родился и вырос в Кировске, был здесь многим знаком. Он работал на нескольких городских предприятиях, в том числе ОАО «Апатит», а в последнее время занимался торговым бизнесом и держал продуктовый магазин.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что Анкушев испытывал затруднения, связанные с продлением администрацией Кировска договоров аренды помещений, при этом имел значительные задолженности по арендной плате и оплате коммунальных платежей. Он судился с администрацией, но без видимого результата.

С места происшествия изъяты пистолет «ТТ», патроны, гильзы и письмо от имени Анкушева на имя Кельманзона, которое носит характер предсмертной записки. Содержание письма не разглашается.

Предыдущая статьяНовое – в жизнь
Следующая статьяРынок труда: надо работать на опережение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.