Домой Политика Адвоката отправили подумать, а он пошел курить

Адвоката отправили подумать, а он пошел курить

0

Суд продолжает рассматривать дело Евгения Сдвижкова, обвиняемого в получении взятки в особо крупных размерах и превышении должностных полномочий. Прошедшая неделя не принесла ничего нового, хотя адвокат Александров не жалея сил и времени (своего и чужого) пытался доказать, что взятки не было, была провокация, деньги подложили ночью.

Александров нашел многочисленные доказательства того, что взятки не было. Например, во время разговора в кабинете Безъязычный сказал Сдвижкову «Возьми еще». Такому уважаемому человеку надо было говорить вы – возьмите. Безъязычный вы не сказал, значит, разговор в кабинете смонтирован, взятки не было, а была провокация.

Адвокат мудро заметил, что показания Безъязычного и Сдвижкова противоречат друг другу: Безъязычный говорит, что встреча была назначена для передачи денег. Сдвижков говорит, что Безъязычный просил о встрече для решения земельного вопроса. Ни к какому результату разговор не привел.

Вероятно, в его рассуждениях есть какая-то логика? Может, из нижеследующих двух абзацев кто-то что-нибудь поймет? Мы же, как ни пытались сделать это, не смогли – вероятно, юридической грамотности не хватило.

Обвинение признает неприязненные отношения между Безъязычным и Сдвижковым, однако считает, что если бы имела место провокация взятки, то Безъязычному невыгодно было бы звукозаписывающее устройство, так как Сдвижков ему должен был сказать: «Ты вор и мошенник, и никакой земли у тебя не будет».

Тем не менее, ему дают скрытое звукозаписывающее устройство. Логично было бы предположить, что если Безъязычный говорить о земле не будет и не будет передавать деньги, то Сдвижков ему скажет словами обвинения: «Безъязычный, ты с ума сошел, ты все суды проиграл. О каком земельном участке ты можешь говорить?» То есть если бы деньги подкладывались, то нужно было записывающее устройство. И оно было…

Александров подверг резкой критике всех участников процесса, без исключения:

— Прокурор Серегин обязан был зафиксировать обращение Безъязычного, а не распивать спиртные напитки со Сдвижковым.

— Обвинение не заметило, не сумело доказать…

— Суд не заметил, суд не понял, суд так и не дал нам возможности пригласить профессионального лингвиста.

В результате суд постоянно ему делал замечания.

— Вы сколько раз будете повторять, чего не сделал суд? Вы должны анализировать показания Безъязычного, вот и анализируйте. Я даю вам возможность подумать, — сказал председательствующий Крекин и объявил перерыв.

Александров пошел на перерыв, но к нему подошел Сдвижков и стал что-то говорить. Александров возмутился:

— Сейчас вообще уйду, — и пошел курить.

После перерыва, однако, он продолжил выступление.

Анализируя показания Безъязычного, сказал, что они лживые, а сам он дерзкий. Но потом сказал, что Безъязычный не такой глупый, каким хочет показаться в зале суда. Он умный. Такой же уважаемый и влиятельный человек в городе, как Сдвижков.

Группе поддержки очень нравится выступление Александрова, особенно когда он смело дерзит суду и прокурору. Его подбадривают:

— Леша, читай выразительно, как в Большом театре.

P.S. В начале недели выступать в прениях начал Евгений Сдвижков. Как и его адвокаты, он критиковал действия следователей, речь прокурора, но ничего нового не открыл. После обеденного перерыва обвиняемый заявил, что почувствовал себя плохо и просил прервать заседание до следующего дня. Суд пошел ему навстречу.

Это еще не последняя речь Сдвижкова в судебном процессе. По окончании прений ему предоставят последнее слово, а потом суд удалится для написания приговора.

Предыдущая статья«РАМОЗ» сменил собственников
Следующая статья«Черный» пиар

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.