Домой Общество Из куриных яиц выползли змеи

Из куриных яиц выползли змеи

0

Спектакль с элементами мистики разыграла цыганка для 53-летней жительницы Рыбинска. В итоге женщина лишилась денег и ценностей на 50 тысяч рублей.

15 апреля возле стадиона «Сатурн» к солидной даме подошла цыганка. Попросила немного денежек для ребенка. А потом, вдруг смуглым побледнев лицом, огорошила добрую женщину:

– Милая, да на тебе порча.

– Какая порча? – засомневалась женщина.

– Я тебе покажу. Мне нужны свежие куриные яйца и соль.

Женщина купила несколько яиц и соли в ближайшем магазине. Отдала цыганке. В оказавшейся у нее весьма кстати посудине она на скорую руку смешала яйца с солью.

– А теперь, милая, смотри внимательно, – цыганка показала даме на содержимое посудины.

Та взглянула и оторопела: ей показалось, что в яичной смеси шевелятся змеи.

– Порчу навели на деньги. Я могу снять эту порчу, только ты приноси мне столько денег, сколько сможешь, – обнадежила ее цыганка.

Женщина срочно сняла со сберкнижки 23 тысячи рублей, еще 11 тысяч рублей заняла у родственников. Но, по словам цыганки, порча была сильная – и перепуганная женщина в дополнение к деньгам отдала ей ювелирные украшения из золота. Всего снятие порчи в денежном эквиваленте обошлось даме почти в 50 тысяч рублей.

Цыганка произнесла мудреное заклинание и велела ей придти за деньгами в назначенное время к универмагу «Юбилейный». Женщина пришла – и только тогда поняла, что ее облапошили. После этого она заявила в милицию. По факту мошенничества ведется проверка.

Компетентное мнение:

Как сообщила пресс-секретарь УВД по Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району Ольга Ионова, это второй аналогичный случай мошенничества. Первый раз представление со змеями в омлете было организовано цыганкой для 70-летней женщины. По-видимому, речь идет о гипнотическом воздействии на человека. Хотя можно вполне обойтись и без гипноза. Пластиковых змеек можно купить в магазинах и киосках «Роспечати». А дальше воображение человека сыграет с ним злую шутку. Чтобы не попасть впросак, впечатлительным гражданам лучше всего вовсе не иметь дела с цыганками, предлагающими погадать или снять порчу. Они ее снимут вместе с деньгами и драгоценностями.

Предыдущая статьяМилиционеры-грабители
Следующая статьяСдвижков ждет от Безъязычного еще 29 миллионов?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.