Домой Общество Рыбинск отметит день города 12 июня

Рыбинск отметит день города 12 июня

0

В этом году в Рыбинске День города, который пройдет в рамках объявленного президентом РФ Года молодежи, будет отмечаться не традиционно – в первых числах августа, а 12 июня. Таким образом, воедино сольются сразу три праздника – День России, День города и День молодежи.

Начнется День города автопробегом «Молодость всегда впереди», в ходе которого в разных районах состоятся мероприятия с участием рыбинской молодежи. Основные места проведения праздника — площадь им. П.Ф.Дерунова, где разместится детская площадка, площадь СК «Полет», парк на Волжской набережной. Впервые будут задействованы площадки в наиболее отдаленных районах города – на Слипе, в Переборах и Волжском.

Среди участников традиционного праздничного шествия, которое пройдет по центру города от ул. Стоялой до СК «Полет», горожане и гости Рыбинска увидят представителей молодежных организаций, вузов и колледжей, творческих и спортивных объединений, скейтеров и роллеров, рокеров и рейсеров. Достойное место в праздничной колонне займут молодые семьи с детьми.

В общественно-культурном центре пройдет фестиваль «Рыбинский сувенир», выставка изобретателей и рационализаторов, состоится презентация фильма из цикла «Напутствие» о Почетном гражданине Рыбинска, легендарном директоре Волжского машиностроительного завода А.А.Герасимове.

Кроме того, рыбинцев ожидает большая концертная программа, фестиваль уличной культуры, в котором примут участие представители молодежных неформальных объединений, спортивные и туристские соревнования, праздник на воде, арт-улица и большая торговая ярмарка.

Предыдущая статьяНе сокращать расходы, а увеличивать доходы
Следующая статьяПолитический урок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.