Домой Образование Сложили таланты с упорством в квадрате

Сложили таланты с упорством в квадрате

0

На последний звонок в среднюю общеобразовательную школу №1 с углубленным изучением английского языка пришел и.о. главы города Владимир Хмелев. Он пожелал ребятам успешно сдать ЕГЭ и найти достойное место в жизни. С их талантами это будет не очень трудно.

В истории городской школы №1 в минувшую пятницу состоялся 132-й выпуск учащихся, а если говорить о ней как о средней общеобразовательной школе с углубленным изучением английского языка, то это 33-й ее выпуск. К государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена допущены 46 выпускников – учащиеся двух одиннадцатых классов.

Вот как охарактеризовала выпускников и.о. директора школы Наталья Борисовна Ефремова:

– 11-а класс – это ребята с особой энергетикой, веселые жизнерадостные. Сами о себе они говорят так: «Мы — кладовая талантов». Танцуют. Поют. Рисуют. Виртуозно играют на музыкальных инструментах. Участвуют в международных творческих фестивалях и получают гранты. Они — лауреаты областного конкурса по переводу стихотворений. Они занимали призовые места на олимпиадах городского и областного уровней.

11-б класс – инициативные, коммуникабельные и дружные ребята. Для них характерны взаимоуважение и взаимовыручка. Они — обаятельные артисты школьной сцены. Среди них три претендента на получение золотых медалей. Ребята из этого класса, будучи победителями международного конкурса, в течение года учились в американских школах.

Владимир Хмелев, услышав такие блестящие характеристики, в напутственном слове выпускникам сказал:

– Конечно, очень хотелось бы, чтобы такие талантливые ребята остались в нашем городе. Но, наверняка, многие из вас будут искать свой путь в других местах. Однако я уверен, что по истечении какого-то времени, став солидными мужчинами и женщинами, вы обязательно придете в родную школу, встретитесь с учителями, которые вас учили, вновь займете свои места за школьными столами, чтобы вспомнить, как все начиналось. Я не сомневаюсь, что вы успешно пройдете последние школьные испытания. Желаю выпускникам успешно сдать выпускные и вступительные экзамены. Ни пуха ни пера! В добрый путь!

Со своей стороны выпускники поблагодарили руководителя города:

– Спасибо вам, Владимир Юрьевич, за проявленную заботу и внимание, за прекрасную поездку в Звездный городок, которая была вашим подарком нам.

На этом школьном празднике была директор департамента образования городской администрации Елена Быстрова. Она сообщила замечательную новость:

– Школа №1 – первая во многих начинания. Поздравляю вас с победой на конкурсе лучших образовательных учреждений страны. Скоро вы получите грант губернатора.

В завершении праздника Владимир Хмелев расписался в книге почетных гостей средней общеобразовательной школы №1.

Предыдущая статьяСильно закручивая вентиль, можно сорвать резьбу
Следующая статьяОт первых побед – к олимпийским медалям!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.