Домой Политика Трехстороннее соглашение подписано

Трехстороннее соглашение подписано

0

22 мая в администрации Рыбинска состоялось подписание трехстороннего соглашением между администрацией, объединением работодателей и межотраслевым координационным советом организаций профсоюзов (МКСОП) Рыбинска.

Со стороны администрации соглашение подписал и.о. главы Рыбинска Владимир Хмелев, со стороны работодателей – генеральный директор ОАО «НПО «Сатурн» Юрий Ласточкин, со стороны профсоюзов – председатель МКСОП Рыбинска Рудольф Комиссаров.

Традиционно соглашение регулирует взаимоотношения трех сторон в области экономики, развития промышленности и предпринимательства, обеспечения занятости, оплаты и охраны труда и социальных гарантий населению. Не менее важно, что оно является основой для заключения коллективных договоров на предприятиях и в организациях Рыбинска.

В отличие от предыдущих соглашений, которые заключались на 3 года, новое соглашение будет действовать в течение двух лет (до 31 декабря 2010 года). Это связано, прежде всего, со сложившимися экономическими трудностями, как на отдельных предприятиях, так и в городе в целом.

— Предыдущие документы имели зачастую декларативный характер. При подготовке нового соглашения мы учли финансово-экономическое состояние рыбинских предприятий, количество сокращаемых людей, способы сокращения персонала, обобщили все предложения работодателей и профсоюзов. Документ открыт. Изменится ситуация – соглашение может быть пересмотрено, — отметил и.о. главы г. Рыбинска Владимир Хмелев.

Стороны выразили надежду, что новое трехстороннее соглашение сыграет существенную роль в социальной и экономической жизни города и все обозначенные в нем вопросы будут реализованы.

Предыдущая статьяГубернатор приехал помочь бизнесу
Следующая статьяСильно закручивая вентиль, можно сорвать резьбу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.