Домой Политика Лидеры общественности взялись за работу

Лидеры общественности взялись за работу

0

Подведены итоги длительной и кропотливой организационной работы по созданию Общественной палаты Рыбинска. 9 июня состоялось ее первое заседание. И.о. главы города Владимир Хмелев назвал палату независимой и нейтральной переговорной площадкой для власти, гражданского населения и бизнеса.

Исполняющим обязанности главы города и Муниципальным Советом были предприняты все усилия для того, чтобы общественность города была представлена в палате наиболее разносторонне, и решить непростую задачу удалось. Об этом сказал на открытии заседания председатель Муниципального Совета Эдуард Литовский. Он напомнил членам палаты, что создана она для рыбинцев, и об этом не стоит забывать.

Впрочем, факт создания палаты уже вызывал неоднозначные мнения и у простых людей, и у представителей власти, и у журналистов. Ударятся общественники в политику или будут плодотворно трудиться на благо жителей – время покажет. Пока в палате решены организационные вопросы. Избран председатель (им стал главврач горбольницы № 2 Михаил Цветков) и управляющий орган — Совет палаты — из одиннадцати человек (всего в палате тридцать членов). Утвержден временный регламент работы. А вот над кодексом этики членов палаты решили поработать позже. Вопросы в повестке следующего заседания, вероятно, будут касаться конкретных проблем Рыбинска, актуальных для всех и каждого.

Предыдущая статьяО конкуренции на рынке ритуальных услуг
Следующая статьяПодвели итоги

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.