Домой Политика «Монетизация» льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг будет введена 1 декабря 2009 года

«Монетизация» льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг будет введена 1 декабря 2009 года

0

4 июня заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Поляков провел совещание рабочей группы по координации работы по переводу мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг в денежную форму.

В соответствии с требованием Федерального законодательства 28 мая 2008 года Правительство Ярославской области приняло постановление «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме». 1 декабря на всей территории Ярославской области так называемые «натуральные» льготы должны быть переведены в денежную форму.

На данный момент 49 тысяч 403 жителя Рыбинска имеют право на получение льгот при оплате жилищно-коммунальных услуг. Таким правом пользуются инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и др. (всего 17 категорий граждан).

С 1 декабря все получатели льгот будут оплачивать жилищно-коммунальные услуги в полном объеме. Начисление установленных для каждой категории граждан компенсаций будет производиться через МУ «Центр социальных выплат» по заявительному принципу.

В договоры с почтой и кредитными организациями будут внесены изменения, касающиеся доставки или компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг или зачисления суммы компенсации на расчетные счета граждан.

4 июня на заседании члены рабочей группы утвердили план первоочередных мероприятий по переводу мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг в денежную форму.

Предыдущая статьяДЕНЬ ГОРОДА — 12 июня 2009 года
Следующая статьяМолочная амнистия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.