Домой Политика Муниципальное имущество выкупить будет проще

Муниципальное имущество выкупить будет проще

0

Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении законопроект, облегчающий малому и среднему предпринимательству выкуп арендуемого недвижимого имущества, находящегося в собственности государства и муниципалитетов.

Одним из условий предоставления преимущественного права на выкуп арендованного малым или средним бизнесом государственного и муниципального имущества устанавливается отсутствие задолженности по арендной плате, штрафам, пеням на день подачи заявления о выкупе. В действующем законодательстве предусмотрено, что для получения такого права арендатор должен перечислять надлежащим образом плату в течение всего срока аренды.

Снижен с трех до двух лет срок аренды недвижимости, по истечении которого предприниматели могут получить право на выкуп арендованного имущества. Исключено положение об обязательном заключении договора о залоге выкупаемого имущества до его полной оплаты. При необходимости положение о залоге может включаться в договор о выкупе арендованного имущества. Это, как отмечают авторы закона, сделает ненужным госрегистрацию отдельных договоров залога и таким образом упростит процедуру выкупа.

Предыдущая статьяИгорный бизнес под жестким контролем
Следующая статьяЛегальный драг

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.