Домой Общество ТАНКЕР С МАЗУТОМ СЕЛ НА МЕЛЬ

ТАНКЕР С МАЗУТОМ СЕЛ НА МЕЛЬ

0

На прошлой неделе в ночь с четверга на пятницу танкер «Волго-нефть 145», в восьми бункерах которого находилось 4,6 тысячи тонн мазута, сел на мель в районе микрорайона Волжский. Танкер следовал из Ярославля в Санкт-Петербург. В это же время закончил шлюзование и вышел на акваторию Волги пассажирский теплоход «Сергей Миронов». При подходе к Мизинскому перекату около микрорайона Волжский суда встретились.

Чтобы беспрепятственно пропустить пассажирское судно, танкер убавил ход до самой малой скорости и принял вправо от осевой линии фарватера. В тот момент турбины Рыбинской ГЭС работали не на полную мощность, соответственно, уровень воды был понижен. Именно это и стало причиной происшествия.

Около полуночи «Волго-нефть 145» коснулся грунта и, накренившись на правый борт, сел на мель. В срочном порядке из Ярославля были вызваны пустое судно «Волго-нефть 265» и буксир «Урал». Ближе к вечеру ярославский танкер принял на свой борт 750 тонн мазута, что существенно повысило плавучесть аварийного судна. Кроме того, с утра в пятницу заработали в стандартном режиме турбины электростанции, и вода в Волге стала прибывать.

Около 23 часов пятницы танкер «Волго-нефть 145» после обследования специалистами водного регистра получил разрешение продолжить плавание и отправился к месту назначения.

Предыдущая статья«Никогда столько не врут, как во время войны, после охоты и до выборов». Отто фон Бисмарк
Следующая статьяДЕПУТАТСКИЙ ДОЗОР

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.