Домой Общество БОЛЬШОМУ ДОМУ — БОЛЬШОЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО

БОЛЬШОМУ ДОМУ — БОЛЬШОЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО

0

Во дворе дома № 146 по пр. Ленина заканчиваются работы по благоустройству двора. На тротуарах установлен новый бордюрный камень и уложен асфальт, дорожки расширены и сделаны заездные «карманы» для автомашин, установлена новая большая детская площадка. Средства на проведение работ были выделены из бюджета города по инициативе депутата по избирательному округу № 13 Эдуарда Литовского.

Старший по дому Андрей Ревунов отмечает важность еще одного элемента благоустройства: «На въезде со стороны улицы Свободы была никогда не пересыхающая огромная лужа. Все дело было в отсутствии ливневой канализации. Сейчас рабочие заканчивают работы на этом участке, его поднимут и заасфальтируют, так что, надеемся, теперь по нему можно будет ходить и ездить».

Комплексного ремонта придомовой территории здесь не проводилось с 1957 года, когда дом был построен. В Рыбинске уже четвёртый год существует программа благоустройства дворовых территорий, получившая в народе название «Депутатский миллион». Идея принадлежит председателю Муниципального Совета Рыбинска Эдуарду Литовскому.

«Благодаря такому подходу, когда на каждый избирательный округ в год выделяется, как минимум, по миллиону рублей на благо-устройство дворов, в городе приведено в надлежащий вид около 300 дворов, — говорит Эдуард Борисович. – Конечно, заявок от жильцов поступает намного больше, но сразу все сделать невозможно. Даже в нынешних нестабильных экономических условиях мы смогли изыскать средства на дворы. В дальнейшем работы продолжатся».

Дом № 146 по проспекту Ленина во все времена считался элитным. Среди самых известных его жильцов — первые секретари горкома Вадим Яковлев и Анатолий Уров, председатель городского КГБ Александр Хитров, известний историк и краевед Людмила Марасинова. К сожалению, состояние этого здания сталинской постройки нельзя назвать даже удовлетворительным. В этом году начат также ремонт фасада. На эти цели будет израсходовано 8 миллионов рублей.

Предыдущая статьяМЫ И ЛЕТНИЙ ЛИЦЕЙ
Следующая статьяМЕСТО ОТДЫХА — НА ПРОДАЖУ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.