Домой Происшествия А я сделал так

А я сделал так

0

Большие мальчишки попросили позвонить и не вернули телефон. Знакомая ситуация? Многие считают, что бороться в этом случае бесполезно. Читатель нашей газеты Игорь Н. добился правды, поступив следующим образом.

Вечером 28 августа я поехал навестить бабушку. Около ее подъезда меня окликнули знакомые ребята – их было трое. Один из них попросил позвонить, сказал, что у него телефон разрядился. Я вынул SIMку, передал ему телефон. Он вставил свою SIMку и отошел в сторону. В это время меня отвлек другой парень. Когда я повернулся, чтобы забрать телефон, оказалось, что звонившего и след простыл. Мы с мамой написали заявление в милицию. В УВД возбудили дело и передали его в службу участковых. Парня очень долго не могли найти, за время его поисков сменилось трое участковых.

Когда парня нашли, он написал явку с повинной, но сказал, что телефон потерял. Дело передали в суд. Стоило потребовать с него возмещения морального ущерба, но судья Карасев ограничился тем, что решил взыскать только стоимость телефона. Парень вернул мне 12200 рублей, а на оставшуюся тысячу написал расписку.

Предыдущая статьяКазнить нельзя помиловать
Следующая статьяСпасибо вам, люди!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.