Домой Происшествия Безопасное воскресенье и аварийный проспект Ленина

Безопасное воскресенье и аварийный проспект Ленина

0

Каждое третье воскресение ноября во всем мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. Количество людей, пострадавших в результате аварий, ежегодно составляет более миллиона человек.

К счастью, статистика ДТП в Рыбинске по сравнению прошедшим годом улучшилась. Пусть незначительно, всего на 7 процентов, но сократилось количество аварий и, соответственно, число человеческих жертв. Основная причина ДТП осталась прежней – несоблюдение правил дорожного движения как водителями — это нарушение скоростного режима, неправильный проезд перекрестков, так и пешеходами – переход проезжей части  в неположенном месте.
По статистике отдела по организационно-аналитической работе ГИБДД Рыбинска самый аварийный район города —  проспект Ленина, за прошедшие 10 месяцев там произошло 16 ДТП. Немногим уступают ему улицы Плеханова и 9 Мая. Если посмотреть на распределение аварий по времени суток, то лидирует промежуток времени с 16 до 18 часов, время, когда основная масса людей возвращается с работы. Самый «неудачный» день – суббота, за ней, как ни странно, следует четверг. Меньше всего аварий происходит в воскресенье.

Предыдущая статьяКонкурентоспособные нанотехнологии
Следующая статьяСуперджета пока не будет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.