Домой Общество Бережливый НПО «Сатурн»

Бережливый НПО «Сатурн»

0

НПО «Сатурн» начало внедрение проекта «Организация системы «бережливого производства «Сатурн», главная задача которого – рост производительности труда. На первом этапе внедрения проекта задействованы семь основных производственных подразделений, участвующих в создании двигателя SaM146.

В каждом из выбранных цехов созданы рабочие группы по 8-10 человек. Работа строится на совместных началах представителей цехов и службы. Идет обучение задействованных в проекте работников.
Илья Федоров, управляющий директор ОАО «НПО «Сатурн»: «Бережливое производство» — это перестройка мозгов работающих на максимальную производительность, на обеспечение качества. Это особенно актуально, когда перед нами стоят конкретные цели, связанные с программой SaM146. Первое — с 2013 года выйти на серийное производство в количестве 10 двигателей SaM146 в месяц. Второе — повышение качества, с тем, чтобы уйти от мажорных отклонений. И третье – выход на целевую себестоимость».
Основная задача системы «бережливого производства» – снижение издержек, потерь. Это подход, который позволяет найти корневые причины проблем и пути их устранения. Решают проблему не сверху, проблему решают люди, которые лучше всего знают ее изнутри. Это рабочие, мастера, линейные руководители цеха. Поэтому, насколько они вовлечены в процесс преобразований, насколько они в этом заинтересованы, таков будет и результат изменений системы».

Предыдущая статьяПоступаем по правилам
Следующая статьяИтальянцы в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.