Домой Общество Детских садов стало больше

Детских садов стало больше

0

21 декабря принят в эксплуатацию второй корпус детского сада №94, расположенный во дворе дома №9а по улице Куйбышева. Это здание, построенное для рыбинских ребятишек в 1969 году, несколько лет использовалось для других нужд. Теперь оно вновь вернулось детям.

Для восстановления детского сада городской бюджет выделил 8 миллионов рублей, помощь областной казны составила 7,2 миллиона рублей. В конце октября здесь начался капитальный ремонт, в ходе которого полностью заменены системы водоснабжения, отопления, канализации, произведены электромонтажные и кровельные работы, выполнено частичное утепление фасада, отделаны внутренние помещения. Также приведена в порядок территория – выпилены деревья, произведена планировка и асфальтирование участка, построены новые веранды, установлены ограждения. Все это сделано для 90 рыбинских дошколят, для которых в восстановленном детском саду будут открыты 5 групп.

Глава города Юрий Ласточкин дал высокую оценку работе департамента образования, а также подрядчика, которые совместными усилиями в очень короткие сроки привели это здание в достойное состояние. Осталось оборудовать помещения, и после новогодних праздников начнется формирование педагогического коллектива и набор детей.

Также, по словам Юрия Ласточкина, в скором времени в систему образования будет передано здание № 47 по улице Бородулина. После капитального ремонта здесь планируется открыть дошкольный филиал первой гимназии, чтобы дети, начиная с детсадов-ского возраста, могли заниматься углубленным изучением английского языка.

С января будущего года в связи с тем, что увеличивается родительская плата за содержание детей в дошкольных учреждениях, в среднем на 2000 рублей возрастет заработная плата педагогов детских садов, в основном воспитательского состава. Кроме того, в течение будущего года, по словам главы города, планируется еще одно, более существенное увеличение зарплаты сотрудников дошкольного образования.

А в целом администрацией города совместно с департаментом образования разработана программа восстановления детских садов, чтобы в течение 2010-2011 годов полностью ликвидировать очередь на места в дошкольных учреждениях.

Предыдущая статьяСлучайная находка
Следующая статьяКрупные отвечают по максимуму

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.