Домой Общество Пенсионный фонд собрания в подъездах не проводит

Пенсионный фонд собрания в подъездах не проводит

0

На какие только ухищрения не пускаются различные коробейники, чтобы продать свой товар. В последнее время самый распространенный вариант – представиться сотрудниками пенсионного фонда.

Сотрудники этой государственной службы предупреждают: никаких встреч в подъездах они не проводят, по квартирам ходят лишь в крайних случаях, да и то с предварительным уведомлением пенсионера. А уж если вам в подъезде встретился мужчина, представившийся сотрудником социальной службы, знайте — это кто угодно, только не соцработник.
Галина Голубева, начальник Пенсионного фонда: «У нас работает немного мужчин, и никто из них по домам не ходит, поэтому лучший вариант, встретив такого человека, это отвести его к старшему по вашему дому. А если незнакомец будет настаивать на том, чтобы его пустили в квартиру, вызывайте милицию».
Как правило, «липовые» соцработники после разговоров о предстоящих изменениях предлагают купить медицинские приборы, иногда прибегают к угрозам – кто не приобретет оборудование, лишится льгот.
Сотрудники Пенсионного фонда и правоохранительных органов призывают рыбинских пенсионеров быть бдительными, не впускать в свой дом посторонних, обязательно спрашивать документы, а если нужно — звонить и уточнять, работает ли такой человек в соответствующей службе.

Предыдущая статьяРадость под ногами
Следующая статьяЭдуард Литовский: между «понравиться» и «принести пользу» всегда выбираем второе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.