Домой Общество Вера в чудо

Вера в чудо

0

Праздничные елки для детей продолжаются в Рыбинске вплоть до Крещения. От этих рождественских каникул ребята ждут подарков, чудесных превращений, необыкновенных встреч. Именно таким необычным событием и стал новогодний праздник в рыбинском отделении Всероссийского общества слепых.

{image1}

Напрасно кто-то представил себе грустных детей в очках с толстыми линзами. Нарядные малыши и подростки в карнавальных костюмах весело общались, переговаривались между собой, трогали своих собеседников, играли. До самого начала спектакля было невозможно понять, кто здесь хозяева, а кто — гости. С поздравлениями к ребятам пришли их ровесники из духовно-просветительского центра «Истоки». Это была не первая встреча детей. Руководитель «Истоков» Матушка Тамара рассказала о светлом празднике Рождестве Христовом. Рождественская сказка «Морозко» была олицетворением праздника. Актеры от десяти до шестнадцати лет поражали своими костюмами и талантливой игрой: зрители мгновенно перенеслись в русскую избу, оказались на лютом морозе вместе со сказочной Настенькой. Зрители ощутили и пронизывающий холод, и волшебство доброты, великодушия, настоящего христианского прощения. Эти чувства могут творить настоящие чудеса.

Обязательный атрибут новогоднего праздника – стихи о зиме, о Деде Морозе и снежных зверьках. Дети волновались – было заметно, что многие впервые оказались на сцене. Но улыбки с ребячьих лиц не сходили. Все вместе дети пели, водили хороводы, отгадывали загадки. Ну и конечно, какой же новогодний праздник без Деда Мороза и Снегурочки? Они принесли ребятам вкусные сюрпризы. Продолжением праздника стал стол со всякими вкусностями – их приготовили мастерицы благотворительной организации «Пища жизни».

{image2}

Рождественские чудеса случаются и в жизни. Об этом рассказала мама Юлии Сокаревой. У девочки было много хронических заболеваний, в прошлом году она лежала восемь раз в больнице и практически не училась. С двух лет у ребенка были проблемы со зрением. Юля постоянно щурилась и не сразу находила взглядом нужные предметы. К десяти годам один глаз почти перестал видеть. Семья обращалась к медицинским специалистам из Рыбинска, Ярославля, Москвы, но улучшения не наступало. Московский офтальмолог посоветовал ничего не делать, а просто наблюдать.

Светлана Никаноровна, мама Юли, в одном из ярославских храмов увидела объявление о наборе в паломническую поездку в Свято-Дивеевский монастырь к святым мощам Серафима Саровского. И незрячая одиннадцатилетняя девочка отправилась с мамой в монастырь под Нижним Новгородом. Во время молитвы она искренне верила в исцеление. И мысли оказались материальны. После возвращения к Юле вернулось зрение и прошли недуги.

Предыдущая статьяЗа высокие отношения
Следующая статья2009 год. Инфляция

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.