Домой Происшествия Карманные кражи

Карманные кражи

0

Рыбинцы продолжают пожинать плоды своей беспечности. В милицейской сводке регулярно появляются заявления о карманных кражах, преступлениях, которые, по мнению сотрудников правоохранительных органов, легче всего предотвратить.

19 января своих сбережений и документов лишились две женщины. Первая из них ехала в троллейбусе и не заметила, как из ее сумки вытащили кошелек, в котором находились деньги и пластиковая карта. Ущерб составил 7 тысяч рублей.
Гораздо большую сумму потеряла в этот же день 84-летняя пенсионерка. Она сняла в банке на улице Кирова деньги и отправилась в церковь. Дойдя до храма, расположенного буквально в квартале от банка, бабушка обнаружила, что ее пакет разрезали. Пропали деньги — 80 тысяч рублей и документы. 
Оперативники признают, что поймать карманных воров очень сложно. Для доказательства факта кражи нужно либо задержать преступника на месте происшествия, либо получить признательные показания. Последнее произошло в случае с цыганкой, подозреваемой в карманной краже. Свое преступление она совершила 18 января в магазине стройматериалов на улице Крестовой, где вытащила из сумки одной из покупательниц кошелек с деньгами. А уже день спустя злоумышленницу задержали, и она призналась в совершении преступления.

Предыдущая статьяВ Рыбинске появился «Смокилайзер»
Следующая статьяЗа прогулы нужно платить

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.