Домой Общество ОМОН в паспортном столе

ОМОН в паспортном столе

0

С 29 января вступает в силу закон, согласно которому значительно увеличиваются государственные пошлины. Рыбинцев, решивших получить документы по «старым ценам», оказалось так много, что в паспортном столе возникли гигантские очереди.

Подобный ажиотаж в отделении федеральной миграционной службы Рыбинска обычно наблюдается в летний период, когда горожане планируют отдохнуть за границей. Сейчас же поводом для очередей стало увеличение госпошлин. Уже со следующей недели для того, чтобы получить загранпаспорт, придется отдать не одну тысячу, а 2500 рублей. Узнав об этом, многие решили сэкономить. Как результат – огромные очереди и нервозная обстановка, то и дело вспыхивают ссоры. Сотрудникам ФМС пришлось даже прибегнуть к крайним мерам – в отделение вызвали наряд ОМОН.
Как говорят бойцы ОМОН, такой случай в их практике довольно редкий. Прошлый вызов в паспортный стол был в 1998 году, когда шел процесс обмена старых паспортов. Тогда люди также дотянули до последних дней, и обстановка в очередях была крайне напряженная.
Такая же ситуация сейчас и в ГИБДД. Автолюбители спешат произвести все операции со своим транспортным средство до увеличения пошли, которые по некоторым пунктам увеличатся в 4 раза.

Предыдущая статьяДелегация из Франции посетила НПО «Сатурн»
Следующая статьяВыборы 2010

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.