Домой Общество Страховщиков оштрафовали на 300 тысяч рублей

Страховщиков оштрафовали на 300 тысяч рублей

0

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области наложило на открытое страховое акционерное общество «РЕСО-Гарантия» несколько штрафов на общую сумму 300 тысяч рублей. Это решение дважды оспаривалось, но арбитражный суд Ярославской области отклонил жалобы.

ОСАО «РЕСО-Гарантия» было привлечено к административной ответственности за непредставление в антимонопольный орган уведомлений о соглашениях, заключенных с финансовыми организациями, — ОАО «Ярсоцбанк» и КБ «Юниаструм Банк». Страховщики ошибочно полагали, что заключенные договоры являются соглашениями, заключенными в процессе обычной хозяйственной деятельности, и не сообщили о них.
Наталия Сибрикова, начальник Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области: «Сотрудничество с финансовыми организациями может потенциально ограничивать конкуренцию, создавать препятствия доступу на товарный рынок хозяйствующих субъектов, поэтому сделки являются предметом особого контроля антимонопольного органа. Арбитражный суд ЯО поддержал нашу позицию».

Предыдущая статьяРыбинские прокуроры в школе
Следующая статьяНапавшему на тренера по самбо грозит до 15 лет тюрьмы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.