Домой Общество У человека появилась надежда

У человека появилась надежда

0

В редакцию обратились друзья 36-летнего Бориса Зеленко с просьбой помочь собрать деньги на лечение.

Болезнь пришла внезапно. Первые симптомы появились в 2004 году: работая на заводе, Борис стал быстрее уставать. При ходьбе одна нога непроизвольно подворачивалась, стало трудно ходить. Он сразу же обратился к врачам, но диагноз поставили только в областной больнице, когда состояние уже было тяжелым.

Рассеянный склероз. В 36 лет Борис Зеленко стал инвалидом 2-ой группы с 3-ей степенью ограничения по заболеванию центральной нервной системы. По неизвестным причинам эта болезнь все чаще случается в Рыбинске, «молодея» буквально на глазах.

Проработав 13 лет оператором газорезочной машины на судостроительном заводе Слип, Борис ушел на инвалидность. А еще через год пришлось оставить семью, в которой рос сын, и оформить развод. Ходить он уже не мог, ухаживать за тяжелобольным было некому, и Бориса забрала к себе мама.

Так с мамой, в частном доме на Слипе, он и живет. Передвигается только по дому, и только с опорой. Болезнь не оставляет, облегчение дают только краткие ремиссии между курсами лечения в стационаре — три раза в год он проходит поддерживающую гормональную терапию.

Еще совсем недавно Борис старался не унывать, но предпочитал не думать о будущем, жил одним – сегодняшним – днем. Однако его не оставляла надежда, что появятся новые, альтернативные методы лечения. Однажды он узнал от друзей, что такое лечение существует – это клеточная терапия. Операции по пересадке стволовых клеток делают в биоклинике города Набережные Челны. Врач, с которым Борис говорил по телефону, рассказал, что в 90 случаях из 100 болезнь перестает прогрессировать, состояние улучшается, человек становится способным обслуживать себя в быту, пойти на легкую работу.

Стоимость операции вместе с проездом и проживанием – 250 тысяч рублей.

Просим горожан оказать посильную материальную помощь на лечение.

Очень надеемся на ваше милосердие и выздоровление Бориса.

[BOX_FRONT][TEXT]

РЕКВИЗИТЫ БАНКА И РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ БОРИСА ЗЕЛЕНКО

Северный банк Сбербанка России

ОАО г. Ярославль, БИК 047888670,

счет № 30101810500000000670

Рыбинское отделение № 1576/0015 Сбербанка России, р/счет

№ 42306.810.6.77190204694/34.

Телефон для справок 26-36-70

[/TEXT][/BOX_FRONT]

Предыдущая статьяБюджет. Бюджетный процесс. Устав
Следующая статьяРеинкарнант

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.