Домой История СКАЗКА – ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЕК…

СКАЗКА – ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЕК…

0

Как стать Бабой-Ягой, и как, наоборот, повернуть время вспять и обрести молодость и красоту? Достанется ли настоящему герою настоящее счастье? На эти и прочие непростые вопросы придется искать ответы героям сказки «Две Бабы-Яги», а вместе с ними и зрителям Рыбинского драматического театра, которые придут на этот спектакль.

{image0} Сюжет сказки весьма прост и вместе с тем очень напоминает нашу жизнь. Девушка Дуня – молодая красавица, которая, оказывается, вовсе не так хороша, как может показаться на первый взгляд, «серебряные ложки и брильянтовые брошки» она любит сильнее, чем своего жениха – кузнеца Федора. Тот же, в свою очередь, — настоящий герой и готов спасти всех и каждого. В один из дней он выручает из беды Бабу-Ягу, которая тонула в болоте целых две недели, громко кричала, но помощи от окружающих так и не получила. Спасенная старушка, «на лицо ужасная, добрая внутри», рассказывает Феде свою непростую историю, как ее, гордую красавицу, заколдовал злой Кощей – негодяй, но безумно обаятельный. Храбрый и романтичный кузнец отправляется навстречу приключениям.
Тем временем Дуняша, мечта которой – быть самой богатой, отправляется к Кощею и предупреждает его о незваном госте. Далее, в добрых традициях русских сказок, следуют поиск смерти кощеевой, битва со Змеем Горынычем, спасение главного героя, попавшего в беду. И непростой выбор, который должна была сделать Баба-Яга: молодость или жизнь другого человека. Скажем сразу: все закончилось хорошо. {image1}
Очередная постановка Рыбинского драматического раскроет для зрителей таланты молодых актеров. Весь спектакль – это череда песен и танцев, где народные мотивы переплетаются с современными музыкальными направлениями, так что интересно будет и малышам, и их родителям. Детям простым и доступным языком расскажут о таких важных вещах, как дружба, преданность и любовь. Взрослым же придется задуматься о том, не закрались ли в их жизнь корысть, предательство и жадность. Ведь недаром народная мудрость говорит о намеках, которые должны стать добрым уроком.

Предыдущая статья«АЙ ДА АЙРА! АЙ ДА МАВР!»
Следующая статьяВ РЫБИНСКЕ ВСЕ СПОКОЙНО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.