Домой Политика В ХОДЕ ВИЗИТА В АРГЕНТИНУ ПРЕЗИДЕНТА РФ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ...

В ХОДЕ ВИЗИТА В АРГЕНТИНУ ПРЕЗИДЕНТА РФ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ В СФЕРЕ ЭНЕРГЕТИКИ МЕЖДУ НПО «САТУРН» И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ПРОВИНЦИИ БУЭНОС-АЙРЕС

0

В рамках официального визита главы Российского государства 15 апреля 2010 года подписано соглашение о намерениях между открытым акционерным обществом «Научно-производственное объединение «Сатурн» и правительством провинции Буэнос-Айрес (Аргентина) о совместных действиях по модернизации энергетического объекта «ГТЭС им. 9 июля».

{image0}Подписи под документом поставили управляющий директор ОАО «НПО «Сатурн» — заместитель генерального директора УК «ОДК» Илья Федоров и губернатор провинции Буэнос-Айрес Даниэль Сциолли.
В целом по итогам российско-аргентинских переговоров состоялось подписание более десяти документов, предусматривающих дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества в области экономики, торговли, культуры, образования и спорта.
Президент России Дмитрий Медведев в ходе встречи с представителями российских и аргентинских деловых кругов отметил: «Мы вплотную подошли к практической реализации перспективных проектов в высокотехнологичных отраслях, таких как мирный атом, космос, энергетическая и транспортная инфраструктура. И здесь с нашей стороны как раз присутствуют руководители крупных российских компаний – и государственных, и частных. Мы уже имеем успешные примеры сотрудничества в области энергетики. Сегодня четверть электроэнергии Аргентины вырабатывается на российских турбинах. Наши предприятия готовы к тому, чтобы заниматься транспортными услугами. Широкие возможности для сотрудничества создают и нефтегазовая сфера, и судостроительная сфера».

Предыдущая статьяСОЛО О ГЛАВНОМ
Следующая статьяИЗ ГРЯЗИ НЕ ВЫБРАТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.