Домой Общество Внимание, «Подросток»

Внимание, «Подросток»

0

16 апреля на территории Ярославской области было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». Только за один день в поле зрения правоохранительных органов попали около 500 подростков.

98 из них были доставлены в местные отделения милиции, в том числе за совершение административных правонарушений, преступлений и общественно опасных деяний. 
С целью проведения профилактической работы, а также отработки на причастность к совершению неочевидных преступлений проверено по месту жительства 409 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел области, из них 81 — судимый подросток.
Проверена по месту жительства 161 семья, находящаяся в социально опасном положении. Привлечено к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей 88 родителей.
За время проведения мероприятия было выявлено 32 подростка в возрасте до 16 лет, находившихся в ночное время без сопровождения взрослых.
В период проведения операции «Подросток» установлено местонахождение 2 несовершеннолетних, находящихся в розыске. Раскрыто 7 преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Предыдущая статьяПик половодья пройден
Следующая статьяЗабота о несовершеннолетних

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.