Домой Происшествия Хронический пожар

Хронический пожар

0

С незавидной регулярностью горит здание бывшей первой школы, расположенное на улице Крестовой. В ночь на 7 мая в нем вновь вспыхнул огонь.

Сейчас точная причина пожара устанавливается, но, скорее всего, здесь опять появится человеческий фактор. Дело в том, что бесхозное здание в самом центре Рыбинска стало приютом для бомжей, которые, преодолев преграды в виде заколоченных окон и дверей, проникают внутрь и обитают там. Для обогрева и приготовления пищи используется огонь, неосторожное обращение с которым и приводит к масштабным пожарам.
В этот раз возгорание произошло на втором этаже левого крыла.
Пожарные прибыли на место около трех часов ночи и работали здесь до полудня. Тушение осложнялось тем, что перекрытия в здании пустотные, и огонь, потушенный в одном конце здания, тут же появлялся в противоположной стороне. Зайти во внутрь здания пожарные не могли, слишком уж хлипкими оказались перекрытия, поэтому тушили огонь с выдвижных лестниц. Опасения огнеборцев оправдались — через несколько часов с начала пожара крыша здания обрушилась.
В итоге от памятника федерального значения остались только стены. Общая площадь, пострадавшая от пожара, около 500 квадратных метров.

Предыдущая статьяПожарных проверили
Следующая статьяКриминальная доверчивость

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.