Домой Общество ЧТО ТАКОЕ ДРУЖБА

ЧТО ТАКОЕ ДРУЖБА

0

Оказывается, ответить на вопрос «Что такое дружба?» сходу не так уж и просто. Само понятие включает в себя различные аспекты – социальный, эмоциональный, личный. Дружбу можно рассматривать и как нравственную ценность. О том, что же понимается под словом «дружба», мы решили узнать у воспитанников детского сада №6.

{image0} Раскрыть содержание понятия «дружба» нам помогли детские рисунки. Как показал анализ рисунков, дружба – это когда люди хотят быть вместе, когда они интересуют друг друга. Ребята обозначили дружбой отношения между членами в своих семьях: «Дружба – это моя семья, мы живем дружно». Дружба определяется в рисунках детей и как совместная деятельность: «дружить — значит что-то делать вместе: играть, учиться, трудиться, отдыхать». Изображенные на рисунках детей персонажи разных национальностей раскрывают дружбу как символ мира и лада: «Дружат дети всей Земли, нет войны». Многие дети понимают под дружбой заботу о своих домашних питомцах. Словом, дружба для ребят – это хорошие отношения в семьях и друг с другом, забота, понимание, совместное интересное проживание моментов жизни.
В процессе создания рисунков дети вспомнили, что в нашем городе есть и магазины с красивым названием «ДРУЖБА». Ребята рассказали, что часто приходят туда за покупками вместе с родителями. Мы приглашаем и вас посетить выставки детских работ на тему «Что такое дружба», расположенные в магазинах «Дружба» на ул. Плеханова, 36-а и проспекте Революции, 42-а. Желаем приятного просмотра и хороших покупок.

Предыдущая статьяНАСТРОЙСЯ НА «РУССКОЕ»
Следующая статьяЯРОСЛАВЛЬ – СТОЛИЦА МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.