Домой История ЛЕТНИЕ ТАНЦЫ

ЛЕТНИЕ ТАНЦЫ

0

Начиная с июня, танцевальные вечера под аккомпанемент Рыбинского духового оркестра будут проходить по пятницам с 17 до 19 часов. Место останется прежним — площадь имени Дерунова.

{image0} Здесь уже второй год подряд летними вечерами раздаются звуки знакомых всем мелодий. А вообще, традиционным музыкальным мероприятиям, которые устраивает муниципальный оркестр, уже очень много лет.
Олег Громов, художественный руководитель Муниципального духового оркестра: «Раньше мы играли на Красной площади, в парке у музея, но там собиралось мало народа, да и танцевать там негде. В прошлом году мы решили площадку поменять и переехали на площадь Дерунова. Этим летом будем выступать здесь же».
О популярности таких вот уличных концертов говорит тот факт, что у коллектива есть свои преданные поклонники, которые стараются не пропускать выступлений, где бы они не проходили.
Олег Громов: «Есть люди, которые приходили танцевать во дворец культуры «Вымпел», где мы проводили такие же танцевальные вечера, но зимой. Сейчас они приходят уже на площадь Дерунова, причем постоянно эта группа расширяется, и не надо думать, что приходят совсем уж пожилые люди, нет, есть там и люди помоложе».
Танцевальных вечеров, подобных рыбинским, в других городах не проводят, поэтому гости нашего города, услышав музыку на улицах города, искренне удивляются.
Рыбинские музыканты недавно вернулись из Ярославля, где проходил конкурс духовых оркестров (к слову, там они заняли второе место), их коллеги из областного центра тоже играют на улицах, но для туристов, которые посещают город. Наши же музыканты радуют тех, кто живет с ними рядом. Особенно такие концерты важны для людей старшего поколения, потому что это едва ли не единственное развлечение, а еще и способ пусть ненадолго вернуться в свою молодость.
Олег Громов: «После концертов люди подходят и благодарят, нам это очень приятно».
В репертуаре муниципального духового оркестра множество мелодий разных лет от фронтовых песен до современной популярной музыки.

Предыдущая статьяНАМ ЕСТЬ КОГО ЗАЩИТИТЬ
Следующая статья«САТУРН» СОКРАЩАЕТ КАДРЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.