Домой Общество Вновь я посетил Тот уголок земли… ДОМ-2…

Вновь я посетил Тот уголок земли… ДОМ-2…

0

6 июня в России будут отмечать очередную годовщину со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. О самом великом поэте всех времен вспомнили герои самого популярного шоу нового времени – «Дом-2» на ТНТ.

{image0} Вот мой Евгений на свободе; {image1}
Острижен по последней моде;
Как dandy лондонский одет —
И, наконец, увидел свет.

«Начнем с того, что я учился в школе номер 21 города Новороссийска, которая носит имя Александра Сергеевича Пушкина. И, разумеется, у нас в школе очень часто проводились мероприятия в его честь, мы учили стихи и даже писали контрольные работы по творчеству этого замечательного поэта. На одной из таких контрольных я попросил списать у своей одноклассницы Риты, и она мне отказала. А она тогда только вернулась из Турции и ходила с какой-то невероятно модной кожаной сумкой. На следующем уроке занятий у нас не было. Потому что я вылил в эту сумку три литра олифы, и заниматься в классе было невозможно. А вот к 11 классу я уже взялся за ум и даже принял участие в городском конкурсе чтецов имени все того же А.С.Пушкина. Занял второе место, кстати! А читал стихотворение Лермонтова «На смерть поэта».

{image2} Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит;
А сама-то величава,
Выступает, будто пава;
А как речь-то говорит,
Словно реченька журчит. 

«Я выросла в Санкт-Петербурге на Черной речке, как раз там, где произошла роковая дуэль Пушкина с Дантесом. И не раз я ходила туда сама или с классом, с экскурсией и ловила себя на невероятной мысли: «Я стою там же, где и великий поэт, меня окружает тот же город, те же дома…» Очень странное и волшебное ощущение. И, разумеется, я знаю все пушкинские места в Питере, много раз там бывала, переживала какие-то свои личные эмоции. Однажды ездила в Царское село, где познакомилась с молодым человеком, который хоть и не был похож на Пушкина, но тоже писал стихи. Поэтому для меня все, что связано с Пушкиным – это не книжная абстракция, а какая-то совершенно личная история».

Предыдущая статьяГОРОСКОП С 1 ПО 7 ИЮНЯ
Следующая статьяНАМ ЕСТЬ КОГО ЗАЩИТИТЬ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.