Домой Общество РЕЗУЛЬТАТ МИЛИЦЕЙСКОЙ ПРОВЕРКИ ОБНАДЕЖИВАЕТ

РЕЗУЛЬТАТ МИЛИЦЕЙСКОЙ ПРОВЕРКИ ОБНАДЕЖИВАЕТ

0

Из письма начальника УВД г. Рыбинска и Рыбинского района Геннадия Гаврюшина:

«В газете «Рыбинская неделя» от 8.06.2010 г. было опубликовано обращение гр-ки 3. Смирновой, в котором она сообщает, что по вечерам на площади им. Дерунова собираются юноши и девушки, которые распивают спиртные напитки, бутылки бросают в фонтан, а сотрудники милиции каких-либо мер к наведению порядка не принимают. По данной публикации была назначена служебная проверка, в ходе которой было установлено следующее.
З. Смирнова по сути спросила о том, является ли пл. Дерунова общественным местом и можно ли там распивать пиво.
Общественные места, где запрещено распивать пиво, а также алкогольную и спиртосодержащую продукцию с содержанием этилового спирта менее 12 процентов определяет федеральный закон №116 от 22.06.2007 г. Это детские, образовательные и медицинские организации, все виды
общественного транспорта городского и пригородного сообщения, организации культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения. За данный вид административного правонарушения предусмотрен штраф в размере от ста до трехсот рублей.
Согласно ст. 20.20 КоАП РФ распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции запрещается на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, за исключением организаций торговли и
общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив. За данный вид административного правонарушения предусмотрен штраф в размере от пятисот до семисот рублей.
С начала 2010 года сотрудниками УВД г. Рыбинска и Рыбинского района было составлено около 7,5 тысяч административных протоколов за распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в состоянии опьянения. Согласно единой дислокации
патрульно-постовых нарядов, пл. Дерунова является центром поста на маршруте патрулирования. В данном районе в период с пяти часов вечера до двух часов ночи работают как пеший, так и автоэкипаж роты ППСМ.
Хочу напомнить, что если гражданин стал свидетелем правонарушения или преступления, то он вправе обратиться в дежурную часть УВД, в городские отделения милиции, к участковому уполномоченному милиции или любому другому сотруднику с устным или письменным заявлением. Меры будут приняты».

Предыдущая статьяДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ
Следующая статьяВремя ваше. Все остальное — наше

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.