Домой Общество ДЕНЬ ВМФ В РЫБИНСКЕ

ДЕНЬ ВМФ В РЫБИНСКЕ

0

Рыбинские ветераны-моряки решили с размахом отметить День военно-морского флота. Ведь с Рыбинском и Рыбинским районом связаны судьбы шестнадцати российских адмиралов. Федор Федорович Ушаков родился в селе Бурнаково на границе Рыбинского и Тутаевского районов. 

{image0} 25 июля праздник проходил сразу на нескольких площадках. Главное торжество началось в 10 часов утра возле бюста нашего земляка, адмирала Федора Ушакова, со дня рождения которого в этом году исполнилось 265 лет. На перекрестке Крестовой и Стоялой улиц установили флагшток и подняли знамя. Ввысь взлетели морские флаги расцвечивания. Перед строем ветеранов выступили офицеры — представители всех действующих российских флотов, от Тихоокеанского до Северного и Каспийской военной флотилии. От памятника Федору Ушакову колонна моряков направилась по Волжской набережной к Вечному огню, где состоялось возложение цветов. 
Моряки посетили деревню Крутец, где сейчас готовится открытие памятника первому советскому подводнику, награжденному званием Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны — контр-адмиралу Ивану Колышкину.
Торжества состоялись в поселках Песочное и Судоверфь, на судостроительном предприятии «Вымпел», где работает много бывших и действующих военных моряков.
Во дворце спорта «Полет» в день праздника открылась экспозиция, посвященная Дню ВМФ. Планируется, что эта выставка станет основой экспозиции военно-морского музея, работа по организации которого сейчас активно ведется в городе.
Завершился праздник, как обычно, на Юршинском острове.
Подобные торжества планируется сделать традиционными, а в будущем году, в 315-ю годовщину Военно-морского флота, отметить этот день с особенным размахом.

Предыдущая статьяВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Следующая статьяДЕТСКАЯ АРМИЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.