Домой Общество Трудовые пенсии работающих пенсионеров

Трудовые пенсии работающих пенсионеров

0

С 1 августа ПФР производит корректировку трудовых пенсий работающим пенсионерам.

Пенсионерам нет необходимости приходить в территориальные органы Пенсионного фонда – увеличение размера страховой части трудовой пенсии работающих пенсионеров произойдет автоматически.
На беззаявительный перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.
Перерасчет трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности производится с 1 августа каждого года на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в ПФР, которые не были учтены при определении размера при ее назначении или перерасчете независимо от причины, по которой они не были учтены первоначально. Такими причинами могут быть появление дополнительного заработка, с которого уплачены страховые взносы, или уточнение первоначальных сведений по уплате страховых взносов.
Размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца подлежит корректировке с 1 августа года, следующего за годом, в котором была назначена эта пенсия.
Также сохраняется заявительный порядок перерасчета страховой части трудовой пенсии. В данном случае перерасчет производится с 1 числа месяца,  следующего за месяцем подачи заявления. Но для этого необходимо подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд, отказавшись от беззаявительной корректировки.

Управление ПФР в городе Рыбинске и РМР ЯО

Предыдущая статьяВЫПЛАТЫ СЕМЬЯМ ШКОЛЬНИКОВ
Следующая статьяПРОКУРАТУРА ИЩЕТ КИРПИЧИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.