Домой Общество ДЕНЬГИ СГОРЯТ ВМЕСТЕ С КОСТРОМ

ДЕНЬГИ СГОРЯТ ВМЕСТЕ С КОСТРОМ

0

С 24 июля 2010 года вступил в силу запрет на разведение огня на всей территории Ярославской области. 5 августа рыбинский ОМОН проверил, как выполняется запрет в окретностях города Рыбинска. 

{image0} Борьба с огнем в связи с аномальной жарой перестала быть делом только пожарных, теперь в рейды ездят и милиционеры.
Четверг, восемь часов вечера. Я, участковый инспектор и три бойца рыбинского ОМОНа отправились патрулировать город и его окрестности в поисках тех, кто нарушает закон и подвергает опасности не только себя, но и окружающих. Объехав городскую территорию, отправляемся в сторону Назаровских карьеров, и на тебе, первые нарушители. Компания молодежи развела небольшой кос-терок у воды и жарит на решетке сосиски. В обычное время на них никто бы не обратил внимания, но не сейчас. Подходим и интересуемся, почему отдыхающие нарушают закон. Отвечают, что не знали. Верится с трудом, но всякое в жизни бывает. Участковый составляет протокол, теперь виновника вызовут на комиссию, там и будет решаться вопрос о штрафе. Размер наказания варьируется от тысячи до 30-ти тысяч рублей в зависимости от размеров костра.
Пока оформляют документы, к машине подходит женщина и интересуется: «А мы завтра на природу собрались. Что, тоже нельзя?». Ей объясняют, что отдохнуть можно, а вот готовить на огне — нет.
Едем дальше — на берегу Волги встречаем компании, но все лишь купаются, огня не видно. В районе Суховского в окно УАЗика буквально ворвался запах дыма, на берегу Черемухи отдыхают люди, рядом горят костры. Подвыпивший мужчина объясняет, что постоянно проливает землю вокруг костра водой и следит за тем, чтобы огонь не распространялся. Но эти доводы не убеждают сотрудников милиции. Сидящие рядом молодые люди сразу потушили огонь, но протокол на них все равно составили.
Результат трехчасового рейда — три протокола. Для буднего дня это не мало. Патрулирование рыбинских лесов, полей и рек продолжится до отмены запрета.

Предыдущая статьяПОЖАРЫ ПОД КОНТРОЛЕМ
Следующая статьяНА ТРАНСПОРТЕ ВСЕ СПОКОЙНО, А В ЖКХ ПРОБЛЕМЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.